Новости

30.03.2011 17:14

Высокие государственные награды – работникам ракетно-космической отрасли

Указом Президента Российской Федерации № 321 от 18 марта 2011 года за большой вклад в разработку, создание, производство специальной техники и многолетний добросовестный труд награждена большая группа работников ракетно-космической отрасли:

 

Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени

 

Кудрявцева Геннадия Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика.

 

Орденом Почета

 

Лукину Тамару Алексеевну - токаря открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика.

 

Орденом Дружбы

 

Бондарева Михаила Альбертовича - слесаря-сборщика закрытого акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Корол,ва", Московская область

Глущенко Андрея Николаевича - испытателя специальных изделий филиала "Байконур" открытого акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Корол,ва", Московская область

Ефремова Михаила Алексеевича - токаря федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина", город Москва

Загрекова Сергея Ивановича - токаря федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс", Самарская область

Зубрицкого Владимира Александровича - оператора станков с программным управлением открытого акционерного общества "Научно-производственный центр "Полюс", Томская область

Крумина Виктора Ивановича - слесаря механосборочных работ федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина", город Москва

Куксину Тамару Геннадьевну - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества "Научно-производственный центр "Полюс", Томская область

Мезенцева Сергея Дмитриевича - первого заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Пермский завод "Машиностроитель"

Садовникова Анатолия Васильевича - токаря-карусельщика открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург

Тарасову Татьяну Ивановну - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина", город Москва.

 

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени

 

Булдакова Михаила Александровича - начальника сборочного цеха федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина", город Москва.

 

Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

 

Богомолова Вадима Леонидовича - слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург

Большакова Сергея Николаевича - токаря открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт физических измерений", Пензенская область

Голяновского Андрея Валерьевича - помощника руководителя Федерального космического агентства

Жирова Николая Яковлевича - начальника испытательной станции федерального казенного предприятия "Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности", Московская область

Кандирова Михаила Федоровича - начальника группы открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт физических измерений", Пензенская область

Конопкина Виктора Филипповича - заместителя главного инженера филиала федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина" - "Сосенский приборостроительный завод", Калужская область

Меньшикова Александра Станиславовича - слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

Муракаева Ильнура Марсовича - заместителя начальника управления Федерального космического агентства

Мусорина Алексея Валентиновича - шлифовщика открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург

Приймак Ольгу Валентиновну - монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина", город Москва

Рогозина Леонида Александровича - первого заместителя генерального директора - директора по финансам открытого акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

Семенова Юрия Александровича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

Сечкина Анатолия Петровича - оператора станков с программным управлением филиала федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина" - "Сосенский приборостроительный завод", Калужская область

Сосну Юрия Борисовича - слесаря механосборочных работ открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург

Тарасенко Игоря Александровича - наладчика станков и манипуляторов с программным управлением открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург

Федотова Михаила Михайловича - начальника отдела открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт точных приборов", город Москва

Шемякину Галину Петровну - изготовителя трафаретов, шкал и плат открытого акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

Шпринг Ларису Юрьевну - ведущего инженера-технолога открытого акционерного общества "Машиностроительный завод "Арсенал", город Санкт-Петербург.

 

Присвоены почетные звания:

 

"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"

 

Мокрову Евгению Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, главному конструктору - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт физических измерений", Пензенская область.

 

"Заслуженный конструктор Российской Федерации"

 

Ахметову Равилю Нургалиевичу - первому заместителю генерального директора - генеральному конструктору - начальнику центрального специального конструкторского бюро федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс", Самарская область

Вариводе Виктору Дмитриевичу - заместителю начальника отдела Приволжского филиала открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение Энергомаш имени академика В.П. Глушко", Самарская область

Леонову Михаилу Сергеевичу - начальнику отдела, главному конструктору по наземным комплексам управления и наземным комплексам приема, обработки и распространения информации федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственное предприятие - Всероссийский научно-исследовательский институт электромеханики с заводом имени А.Г. Иосифьяна", город Москва

Маслову Виктору Борисовичу - ведущему инженеру-конструктору - руководителю группы особого конструкторского бюро открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика

Поспелову Василию Васильевичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Научно-производственный центр "Полюс", Томская область

Шелесту Виктору Леонидовичу - заместителю главного конструктора направления цифровых сетей и радиосвязи открытого акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика.

 

"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"

 

Давыдову Владимиру Ивановичу - регулировщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов открытого акционерного общества "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", Удмуртская Республика

Кислицыну Владимиру Ивановичу - токарю производственного объединения "Полет" - филиала федерального государственного унитарного предприятия "Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева", Омская область

Кудрявцеву Анатолию Александровичу - начальнику механосборочного цеха открытого акционерного общества "Пермский завод "Машиностроитель"

Лисейкину Вадиму Александровичу - начальнику отдела федерального казенного предприятия "Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности", Московская область

Редковскому Сергею Владимировичу - начальнику лаборатории открытого акционерного общества "Научно-производственный центр "Полюс", Томская область

Ушакову Михаилу Ивановичу - начальнику производства федерального государственного унитарного предприятия "Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов", Пермский край

Цехместрюку Геннадию Семеновичу - начальнику отдела открытого акционерного общества "Научно-производственный центр "Полюс", Томская область

Янчуку Николаю Михайловичу - начальнику отдела федерального государственного унитарного предприятия "Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина", город Москва.

 

"Заслуженный работник ракетно-космической промышленности Российской Федерации"

 

Акулову Виктору Владимировичу - ведущему инженеру по испытаниям федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс", Самарская область

Борисовой Нине Ивановне - старшему мастеру открытого акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика

Мочалову Владимиру Александровичу - главному конструктору - начальнику отделения федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс", Самарская область

Новикову Вячеславу Сергеевичу - испытателю специальных изделий открытого акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П. Корол,ва", Московская область

Панькину Антону Петровичу - токарю федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс", Самарская область

Петрухину Анатолию Ивановичу - электросварщику ручной сварки федерального государственного унитарного предприятия "Государственный научно-производственный ракетно-космический центр "ЦСКБ-Прогресс", Самарская область

Скаморину Анатолию Сергеевичу - начальнику сборочного цеха открытого акционерного общества "Научно-исследовательский институт физических измерений", Пензенская область

Татанову Александру Алексеевичу - токарю закрытого акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Корол,ва", Московская область

Терехову Вячеславу Ивановичу - регулировщику радиоэлектронной аппаратуры и приборов закрытого акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П. Королёва", Московская область

Токареву Николаю Александровичу - инженеру-технологу открытого акционерного общества "Ижевский радиозавод", Удмуртская Республика.

 

Поздравляем тружеников ракетно-космической отрасли, удостоенных высоких государственных наград!

 

Пресс-служба Роскосмоса (по материалам сайта kremlin.ru)