РОСКОСМОС-СПОРТ

Блог космонавтов МКС (архив)

Космические рыцари МКС
21.10.2014 18:08
Многие думают, что век рыцарей канул в лету, но это совершенно не так! И сейчас есть настоящие рыцари современности, только у них немного другие доспехи - настоящие космические с рыцарскими перчатками. Но сражаются они не друг с другом, а с бездной Вселенной, бросая ей вызов. По-моему, это здорово!
Посмотрите, как вчера космонавты экипажа МКС-41/42 Максим Сураев и Александр Самокутяев готовились к выходу в открытый космос, который состоится уже завтра - 22 октября. Им предстоит провести на внешней поверхности станции около шести часов. Давайте пожелаем Максиму и Александру удачи!


 

 

Ваши комментарии:

21.10.2014 19:12:28 | Никита
Елена спасибо вам за этот блог он очень сильно греет мне душу. Так у меня есть детская мечта стать космонавтом и я всеми силами иду к мечте. Ведь помойму один из самых ярких моментов экспедиции, это выход в открытый космос.
21.10.2014 20:33:16 | Георгий
Лена, как-бы посторонний вопрос: кто нибудь наблюдал каплю воды в открытом космосе?
21.10.2014 20:51:39 | Александр Шутов. г.Хмельницкий.
Здравствуйте Елена! Спасибо вам за блог. В детстве я мечтал пообщаться либо с Валентиной Терешковой,либо со Светланой Савицкой. Но интернета тогда не было. Сейчас это возможно. Мой вопрос вам задавали в самом начале телемоста МГУ - МКС(мне было интересно, что на вас повлияло так , что вы выбрали этот путь). Сейчас-же хочу вам пожелать хорошего возвращения на Землю по окончании экспедиции, и через несколько лет отправиться в следующую! В экспедицию на Луну! Желаю вам стать первой женщиной, которая ступила на поверхность Луны!Это было-бы потрясающе!Русская женщина на Луне!Вот такое пожелание.=))Надеюсь оно вам понравилось=))
21.10.2014 21:12:21 | Егор Жихарев
Удачи в выполнении программы ВКД, ребята!
22.10.2014 06:32:17 | Вячеслав
Желаю удачи в предстоящем выходе! Она им ох как нужна!
22.10.2014 13:21:30 | петр
Елена, здравствуйте. Как то необычно понимать, что Вы ...там....на верху.Хотя на орбите нет ни верха ни низа. И это доставляет дискомфорт? И еще один вопрос, если позволите, а в скафандре- в открытом космосе холодно?
22.10.2014 14:06:04 | Наталья
Елена, Вы будете координировать работу Сураева и Самокутяева на станции. В чем заключается эта миссия?
23.10.2014 16:59:16 | Александр
Передайте как-нибудь слово Максиму Сураеву. Я помню его записи из невесомости еще из первого полета. Хотелось бы услышать и его :).
А так же не хватает видео, например, обеда или ужина :)
Завтрак мы уже видели :)
24.10.2014 17:03:16 | Мария Кузнецова
Вы все молодцы! Надеюсь что нам удастся найти другие планеты, где можно будет построить жизнь. И вообще - сделать космические полеты регулярными и повседневными занятиями. Мне бы очень хотелось построить космический корабль, по принципу Инопланетных технологий, на котором можно было бы путешествовать в космосе и искать места, подходящие для жизни.
25.10.2014 07:15:47 | Николай Никулин
Здравствуйте, Елена! Расскажите как вы общаетесь с иностранными коллегами. Одни живут в своем сементе, другие в своем, одни по московскому времени, другие по вашингтонскому и общение только на границе для продуктов ого барьера?
26.10.2014 10:14:25 | Вячеслав Е
С нашими пожеланиями успехов и выход прошёл на треть быстрее! Не скупитесь на пожелания добра!!!
Оставить комментарий

Текст комментария

Введите код с картинки: