Новости
РКК «Энергия» завершила тепловакуумные испытания космического аппарата «Ангосат». В соответствии с графиком работ испытания проводились в тепловакуумной камере ВК600/300, где имитировались условия космического пространства: глубокий вакуум, холод «черного» космоса, нагрев Солнцем и отраженным от Земли теплом, изменение положения на орбите.
В ходе испытаний были отработаны все режимы функционирования бортовых ретрансляторов и бортовых служебных систем, включая режимы парирования возможных нештатных ситуаций. Испытания выполнялись в ФКП «НИЦ РКП» под контролем представителей ангольской стороны.
По завершении тепловакуумных испытаний космический аппарат доставлен в Корпорацию «Энергия» для подготовки к проведению контрольных (приемо-сдаточных) испытаний.
«Ангосат» – космический аппарат, создаваемый РКК «Энергия» по заказу Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола. КА будет обеспечивать вещание в частотных C- и Ku-диапазонах на территорию Республики Ангола, а также на территорию всего африканского континента.
Фрагмент текста с ошибкой:
Правильный вариант: