GLEX-2021

Доска почета работников ракетно-космической отрасли - 2019 г.

Знак отличия «За верность космосу» Ананенкова Валентина Алексеевна главный специалист отдела департамента Госкорпорация "Роскосмос"
Знак отличия «За верность космосу» Барабанцев Иван Васильевич слесарь-инструментальщик 4 разряда кузнечно-штамповочного цеха 044 АО "НПО Энергомаш"
Знак отличия «За верность космосу» Болысов Александр Иванович руководитель проекта АО "ЦЭНКИ"
Знак отличия «За верность космосу» Волынов Борис Валентинович лётчик-космонавт СССР  
Знак отличия «За верность космосу» Додин Игорь Соломонович заместитель генерального директора по наземному комплексу КРК "Ангара" и эксплуатации лётно-испытательных баз АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
Знак отличия «За верность космосу» Евдокимов Валерий Николаевич токарь 6 разряда АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Знак отличия «За верность космосу» Игуменов Виктор Алексеевич заместитель генерального директора по персоналу АО "РКЦ "Прогресс"
Знак отличия «За верность космосу» Каган Марлен Борисович главный конструктор по фотоэнергетике АО "НПП "Квант"
Знак отличия «За верность космосу» Климук Петр Ильич летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза  
Знак отличия «За верность космосу» Кононенко Олег Дмитриевич бортинженер экспедиции МКС-57, командир МКС-58/59, командир ТПК "Союз МС-11" ФГБУ "НИИ ЦПК  имени Ю.А. Гагарина"
Знак отличия «За верность космосу» Максимова Надежда Ивановна старший мастер участка 1 группы цеха 2221 АО "РКЦ "Прогресс"
Знак отличия «За верность космосу» Медведев Александр Александрович ведущий инженер-конструктор проектно-конструкторского сектора АО "КБ "Арсенал" им. М.В.Фрунзе
Знак отличия «За верность космосу» Никулина Марина Павловна ведущий инженер сектора печатных плат  Филиал АО "НПК "СПП" в Великом Новгороде
Знак отличия «За верность космосу» Панин Илья Григорьевич советник генерального директора по взаимодействию с государственными органами АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева"
Знак отличия «За верность космосу» Фадеев Александр Сергеевич директор Филиал АО "ЦЭНКИ" - "НИИ ПМ им. академика В.И.Кузнецова"
Знак отличия «За верность космосу» Филин Вячеслав Михайлович советник генерального директора ПАО "РКК "Энергия" имени С.П.Королева"
Знак отличия «За верность космосу» Шаргородский Виктор Даниилович генеральный конструктор, первый заместитель генерального директора АО "НПК "СПП"

Знак К.Э. Циолковского Витязев Сергей Донатович заместитель начальника научно-исследовательского отдела (НИО-510) ФКП "НИЦ РКП"
Знак К.Э. Циолковского Карутин Сергей Николаевич генеральный конструктор системы ГЛОНАСС, заместитель генерального директора АО "ЦНИИмаш"

Знак академика С.П. Королёва Акульшин Игорь Иванович главный инженер ФКП "НИЦ РКП"
Знак академика С.П. Королёва Артемьев Владимир Юрьевич генеральный директор АО "НПО измерительной техники"
Знак академика С.П. Королёва Баранов Леонид Тимофеевич заместитель генерального директора, начальник филиала "Байконур" ПАО "РКК "Энергия" имени С.П.Королева"
Знак академика С.П. Королёва Звонарь Василий Дмитриевич начальник отдела проектирования космических комплексов (систем) координатно-метрического назначения АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Знак академика С.П. Королёва Лобов Сергей Дмитриевич первый заместитель главного конструктора АО "Конструкторское бюро химавтоматики"
Знак академика С.П. Королёва Мартын Иосиф Иосифович ведущий инженер-технолог инструментально-механического цеха АО  "Златоустовский машиностроительный завод"
Знак академика С.П. Королёва Рюмин Валерий Викторович эксперт ПАО "РКК "Энергия" имени С.П.Королева"
Знак академика С.П. Королёва Сычёв Василий Николаевич первый заместитель генерального директора по развитию АО "НПО измерительной техники"
Знак академика С.П. Королёва Чекин Николай Иванович советник генерального директора ПАО "РКК "Энергия" имени С.П.Королева"
Знак академика С.П. Королёва Юношев Сергей Иванович председатель Совета ветеранов Совет ветеранов Минобщемаша СССР

Медаль С.А. Афанасьева Аверина Ольга Геннадьевна начальник бюро АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль С.А. Афанасьева Алыбин Кирилл Вячеславович начальник отдела АО "НПК "СПП"
Медаль С.А. Афанасьева Барбашин Александр Иванович главный эксперт департамента Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль С.А. Афанасьева Блинов Виктор Терентьевич начальник технологического бюро АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль С.А. Афанасьева Болонкин Станислав Юрьевич заместитель генерального директора по развитию - главный конструктор АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг"
Медаль С.А. Афанасьева Борисов Кирилл Валерьевич директор Департамента автоматических космических комплексов и систем Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль С.А. Афанасьева Брагинец Владимир Феодосиевич главный конструктор - заместитель директора Филиал АО "НПК "СПП" - "Прецизионного навигационно-баллистического обеспечения"
Медаль С.А. Афанасьева Валиев Шамиль Сарьярович главный специалист АО "Корпорация "ВНИИЭМ"
Медаль С.А. Афанасьева Захаров Сергей Владимирович регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль С.А. Афанасьева Иголкина Марина Ивановна начальник отдела подготовки и развития персонала АО "ЦЭНКИ"
Медаль С.А. Афанасьева Какаулин Николай Викторович испытатель специзделий на огневых стендах АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль С.А. Афанасьева Михайлюк Демьян Леонидович главный эксперт департамента Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль С.А. Афанасьева Обертышева Ольга Викторовна начальник отдела технического контроля ФГУП "НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина"
Медаль С.А. Афанасьева Павлов Константин Борисович начальник узла специальной связи Управления специальной связи ФГУП "НТЦ "Заря"
Медаль С.А. Афанасьева Румянцев Борис Васильевич заместитель генерального директора по кадрам АО "Корпорация "МИТ"
Медаль С.А. Афанасьева Синилов Владислав Константинович заместитель директора Департамента экономики и бюджетирования организаций Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль С.А. Афанасьева Смагин Юрий Николаевич главный ученый секретарь АО "ЦНИИмаш"
Медаль С.А. Афанасьева Соколова Елена Борисовна заместитель руководителя Службы внутреннего аудита Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль С.А. Афанасьева Стародубов Игорь Григорьевич заточник АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль С.А. Афанасьева Страдных Юрий Викторович чистильщик металла, отливок, изделий и деталей АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль С.А. Афанасьева Тюрина Марина Николаевна начальник отдела подбора, оценки и развития персонала АО "НПК "СПП"
Медаль С.А. Афанасьева Устинов Александр Николаевич генеральный директор ОАО "МЗ "Арсенал"

Медаль В.П. Бармина Баронецкий Олег Александрович заместитель начальника стартового комплекса Филиал АО "ЦЭНКИ" - "КЦ "Восточный"
Медаль В.П. Бармина Блюм Сергей Иванович первый заместитель директора филиала - главный инженер Филиал АО "ЦЭНКИ" - "КЦ "Южный"
Медаль В.П. Бармина Герасимов Виктор Иванович слесарь-электромонтажник 6 разряда АО "ГОКБ "Прожектор"
Медаль В.П. Бармина Дворецкий Николай Николаевич начальник стартового комплекса Филиал АО "ЦЭНКИ" - "КЦ "Восточный"
Медаль В.П. Бармина Дмитриев Олег Юрьевич начальник отдела - заместитель начальника управления АО "ЦЭНКИ"
Медаль В.П. Бармина Искаков Равиль Шогдарович начальник отдела Центра испытаний № 2 Филиал АО "ЦЭНКИ" - "КЦ "Южный"
Медаль В.П. Бармина Кирилюк Василий Иванович начальник Службы охраны труда и производственного контроля Филиал АО "ЦЭНКИ" - "КЦ "Южный"
Медаль В.П. Бармина Корнеева Нина Константиновна ведущий инженер-конструктор отдела  Филиал АО "ЦЭНКИ" - НИИСК
Медаль В.П. Бармина Неверов Юрий Николаевич начальник Центра испытаний № 2 Филиал АО "ЦЭНКИ" - "КЦ "Южный"
Медаль В.П. Бармина Орловский Генрих Генрихович заместитель директора филиала - начальник отдела Филиал Госкорпорации "Роскосмос" на космодроме "Восточный"
Медаль В.П. Бармина Островский Иван Борисович директор филиала АО "ГОКБ "Прожектор"
Медаль В.П. Бармина Савкин Анатолий Иванович начальник Комплекса эксплуатации сетей связи и телекоммуникаций Филиал АО "ЦЭНКИ" - "КЦ "Южный"
Медаль В.П. Бармина Фокин Юрий Юрьевич заместитель главного инженера - начальник службы Центра испытаний № 1 Филиал АО "ЦЭНКИ" - "КЦ "Южный"
Медаль В.П. Бармина Черешнев Михаил Васильевич заместитель директора филиала по испытаниям ракетно-космической техники Филиал АО "ЦЭНКИ" - "КЦ "Южный"
Медаль В.П. Бармина Шипулин Андрей Николаевич заместитель начальника отдела 12 Центра испытаний № 1 Филиал АО "ЦЭНКИ" - "КЦ "Южный"

Медаль Ю.А. Гагарина Бережной Владимир Николаевич начальник комплекса стендовых водородных испытаний (КСВИ-106) ФКП "НИЦ РКП"
Медаль Ю.А. Гагарина Зенкин Сергей Николаевич заместитель начальника испытательной станции комплекса стендовых испытаний ФКП "НИЦ РКП"
Медаль Ю.А. Гагарина Космачева Валентина Петровна начальник конструкторского отдела тепловых агрегатов (114) АО "Конструкторское бюро химавтоматики"
Медаль Ю.А. Гагарина Овчинин Алексей Николаевич бортинженер МКС-59, командир МКС-60, командир ТПК "Союз МС-12" ФГБУ "НИИ ЦПК  имени Ю.А. Гагарина"
Медаль Ю.А. Гагарина Прокопьев Сергей Валерьевич бортинженер экспедиции МКС-56/57 ФГБУ "НИИ ЦПК  имени Ю.А. Гагарина"
Медаль Ю.А. Гагарина Сафиуллин Гумар Абдуразакович начальник отдела 1401 АО "РКЦ "Прогресс"
Медаль Ю.А. Гагарина Харламов Максим Михайлович первый заместитель начальника Центра ФГБУ "НИИ ЦПК  имени Ю.А. Гагарина"
Медаль Ю.А. Гагарина Юркин Александр Николаевич ведущий специалист Департамента реализации программы создания космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса Госкорпорация "Роскосмос"

Медаль В.П. Глушко Гниздор Роман Юрьевич старший научный сотрудник конструкторского отдела ФГУП "ОКБ "Факел"
Медаль В.П. Глушко Говорущенко Антон Вадимович начальник технологического бюро АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль В.П. Глушко Дербин Василий Викторович слесарь механосборочных работ АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль В.П. Глушко Жиров Николай Яковлевич начальник испытательной станции (ИС-102) ФКП "НИЦ РКП"
Медаль В.П. Глушко Карабаджак Георгий Февзиевич заместитель начальника центра АО "ЦНИИмаш"
Медаль В.П. Глушко Космачев Юрий Петрович заместитель главного конструктора АО "Конструкторское бюро химавтоматики"
Медаль В.П. Глушко Рачкин Владимир Николаевич слесарь механосборочных работ 5 разряда механосборочного цеха 222 АО "НПО Энергомаш"
Медаль В.П. Глушко Симонов Виталий Юрьевич  начальник производства ракетных двигателей (420) АО "Конструкторское бюро химавтоматики"
Медаль В.П. Глушко Хрусталев Александр Борисович главный специалист испытательного отдела 771 Научно-испытательного комплекса 751 АО "НПО Энергомаш"

Медаль М.В. Келдыша Волков Николай Николаевич начальник отдела ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша"
Медаль М.В. Келдыша Шагайду Андрей Александрович ведущий научный сотрудник ГНЦ ФГУП "Центр Келдыша"

Медаль В.П. Макеева Еремин Максим Викторович ведущий инженер-руководитель группы АО "ГРЦ имени В.П. Макеева"
Медаль В.П. Макеева Ишкаев Станислав Равилевич инженер 1 категории АО "ГРЦ имени В.П. Макеева"
Медаль В.П. Макеева Павицкий Александр Николаевич токарь 5 разряда цеха по изготовлению серийной продукции АО  "Златоустовский машиностроительный завод"
Медаль В.П. Макеева Решетников Максим Иванович заместитель начальника отдела АО "ГРЦ имени В.П. Макеева"
Медаль В.П. Макеева Роздин Вячеслав Геннадьевич заместитель начальника управления технического контроля АО  "Златоустовский машиностроительный завод"
Медаль В.П. Макеева Сныткова Елена Геннадьевна контролер специзделий АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль В.П. Макеева Чернышов Владимир Иванович заместитель главного конструктора конструкторского отдела АО  "Златоустовский машиностроительный завод"
Медаль В.П. Макеева Шавкунов Владимир Анатольевич начальник сектора АО "НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова"

Медаль Н.А. Пилюгина Баукова Елена Сергеевна ведущий инженер-технолог Филиал ФГУП НПЦАП - ПО "Корпус"
Медаль Н.А. Пилюгина Беспалова Татьяна Николаевна начальник сектора цифровых и аналоговых приборов Филиал ФГУП "НПЦАП" - "Сосенский приборостроительный завод" 
Медаль Н.А. Пилюгина Кузнецов Иван Максимович главный конструктор по комплексам и средствам связи и управления АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг"
Медаль Н.А. Пилюгина Нестеров Сергей Владимирович заместитель директора филиала по качеству Филиал ФГУП НПЦАП - ПО "Корпус"
Медаль Н.А. Пилюгина Пахомий Владимир Николаевич заместитель начальника комплекса испытаний и ремонта системы управления Филиал ФГУП НПЦАП - ПО "Корпус"
Медаль Н.А. Пилюгина Солдатова Зинаида Георгиевна ведущий инженер-технолог - руководитель группы Филиал ФГУП НПЦАП - Завод "Звезда"
Медаль Н.А. Пилюгина Яшин Алексей Вячеславович начальник отдела ФГУП "НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина"

Медаль М.Ф. Решетнёва Голублев Владимир Иванович заместитель начальника отдела АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Епифанцев Сергей Алексеевич генеральный директор АО "Бердский электромеханический завод"
Медаль М.Ф. Решетнёва Ермакова Елена Анатольевна маляр 4 разряда АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Ермошкин Юрий Михайлович начальник лаборатории проектирования и испытаний систем коррекции космических аппаратов АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Злотенко Владимир Владимирович ведущий специалист по технологии механообработки и производства элементов волноводного тракта АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Зырянов Александр Сергеевич ведущий инженер-конструктор АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Илющенков Виктор Петрович токарь 5 разряда АО "Бердский электромеханический завод"
Медаль М.Ф. Решетнёва Клюкина Людмила Валентиновна инженер-программист 1 категории АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Кукушкин Сергей Геннадьевич заместитель генерального директора по управлению персоналом АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Лопаткин Владимир Николаевич инженер по наладке и испытаниям 1 категории АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Небибко Александр Станиславович начальник участка АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Страхов Сергей Геннадьевич токарь 5 разряда АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Сухарева Наталья Владимировна ведущий инженер АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Титенкова Наталья Николаевна ведущий инженер-технолог АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Токарев Алексей Валерьевич начальник сектора АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Усачев Олег Александрович начальник сектора АО "Корпорация "ВНИИЭМ"

Медаль В.Н. Челомея Федотов Александр Петрович заместитель начальника управления АО "ЦНИИмаш"

Медаль «Космос без границ» Бочкарёв Александр Геннадьевич начальник отдела департамента Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль «Космос без границ» Зиновьев Александр Михайлович начальник сектора АО "ЦНИИмаш"
Медаль «Космос без границ» Рыбкин Сергей Григорьевич руководитель проекта АО "ЦНИИмаш"

 

Сообщить об ошибке в тексте

Фрагмент текста с ошибкой:

Правильный вариант:

При обнаружении ошибки в тексте Вы можете оповестить нас о ней. Для этого нужно выделить мышкой часть текста с ошибкой и нажать комбинацию клавиш "Ctrl+Enter".