МАКС-2021

Доска почета работников ракетно-космической отрасли - 2018 г.

Знак отличия «За верность космосу» Григоренко Дмитрий Иванович ведущий инженер-конструктор сектора схем и проектов отдела ЖРД 728 КБ АО "НПО "Энергомаш" имени В.П. Глушко
Знак отличия «За верность космосу» Коротеев Анатолий Сазонович научный руководитель АО "Центр имени М.В. Келдыша"
Знак отличия «За верность космосу» Никулин Сергей Петрович генеральный директор АО "Корпорация "МИТ"
Знак отличия «За верность космосу» Соколов Борис Александрович советник генерального директора ПАО "РКК "Энергия" имени С.П.Королева"

Знак К.Э. Циолковского Куринной Игорь Иванович член Общественного совета Госкорпорация "Роскосмос"
Знак К.Э. Циолковского Морозов Владимир Владимирович зам. ген. конструктора по разработке и эксплуатации систем управления космического назначения ФГУП "НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина"
Знак К.Э. Циолковского Морозов Владимир Сергеевич заместитель генерального директора по науке, начальник отдела АО "HИИ "Гермес"
Знак К.Э. Циолковского Новиков Алексей Иванович член Общественного совета Госкорпорация "Роскосмос"
Знак К.Э. Циолковского Сапожников Александр Илариевич первый заместитель генерального конструктора ФГУП "НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина"

Знак академика С.П. Королёва Артемьев Олег Германович бортинженер экспедиции МКС-55, бортинженер МКС-56 и командир ТПК "Союз МС-08" ФГБУ "НИИ ЦПК  имени Ю.А. Гагарина"
Знак академика С.П. Королёва Ахметов Равиль Нургалиевич первый заместитель генерального директора - генеральный конструктор - начальник ЦСКБ АО "РКЦ "Прогресс"
Знак академика С.П. Королёва Новожилов Дмитрий Михайлович заместитель главного конструктора серебряно-цинковых источников тока АО "НПП "Квант"
Знак академика С.П. Королёва Сурьянинова Татьяна Ивановна ведущий инженер-технолог конструкторского отдела АО "НПП "Квант"
Знак академика С.П. Королёва Шкаплеров Антон Николаевич бортинженер экспедиции МКС-54, командир экспедиции МКС-55 ФГБУ "НИИ ЦПК  имени Ю.А. Гагарина"
Знак академика С.П. Королёва Яворский Андрей Витальевич руководитель Дирекции управления и эксплуатации МСПСС "Гонец-Д1М" АО «Спутниковая система «Гонец»

Медаль С.А. Афанасьева Алавердов Валерий Владимирович ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Амелин Валерий Анатольевич ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Ашурков Виктор Васильевич заместитель директора департамента - начальник отдела департамента Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль С.А. Афанасьева Бакланов Олег Дмитриевич ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Бальмонт Борис Владимирович ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Габелко Игорь Николаевич ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Довгалюк Евгений Игоревич руководитель направления департамента Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль С.А. Афанасьева Дубик Сергей Николаевич статс-секретарь - заместитель генерального директора Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль С.А. Афанасьева Комаров Владимир Леонтьевич руководитель Аппарата Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль С.А. Афанасьева Коптев Юрий Николаевич ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Крикалёв Сергей Константинович исполнительный директор по пилотируемым космическим программам Госкорпорация "Роскосмос"
Медаль С.А. Афанасьева Крылов Анатолий Васильевич ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Лобанов Антон Викторович генеральный директор АО  "Златоустовский машиностроительный завод"
Медаль С.А. Афанасьева Павлов Борис Дмитриевич ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Прудников Алексей Валерьевич заместитель начальника цеха по производству АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль С.А. Афанасьева Соляева Галина Петровна ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Старостин Александр Николаевич ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Титкова Наталья Борисовна наборщик на наборно-строкоотливных машинах АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль С.А. Афанасьева Чернявский Сергей Александрович ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Шестаков Альфред Евгеньевич ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Шишкин Олег Николаевич ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Юношев Сергей Иванович ветеран Минобщемаш
Медаль С.А. Афанасьева Янов Михаил Яковлевич ветеран Минобщемаш

Медаль В.П. Бармина Потапова Татьяна Анатольевна начальник отдела ценообразования ОАО "МЗ "Арсенал"
Медаль В.П. Бармина Фомичева Надежда Васильевна начальник проектно-расчетного сектора АО "КБ "Арсенал" имени М.В.Фрунзе
Медаль В.П. Бармина Чмаров Константин Васильевич директор филиала на космодроме "Восточный" Филиал Госкорпорации "Роскосмос" на космодроме "Восточный"

Медаль Ю.А. Гагарина Анчуков Дмитрий Юрьевич ведущий конструктор темы конструкторского отдела ЖРД и ЭУ (100) АО "Конструкторское бюро химавтоматики"
Медаль Ю.А. Гагарина Завьялов Евгений Александрович начальник лаборатории АО "ВНИИЭМ"
Медаль Ю.А. Гагарина Мисуркин Александр Александрович бортинженер экспедиции МКС-53, командир МКС-54 и командир транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-06" ФГБУ "НИИ ЦПК  имени Ю.А. Гагарина"
Медаль Ю.А. Гагарина Рязанский Сергей Николаевич бортинженер экспедиции МКС-52/53, командир ТПК "Союз МС-05" ФГБУ "НИИ ЦПК  имени Ю.А. Гагарина"
Медаль Ю.А. Гагарина Тюрин Михаил Владиславович лётчик-космонавт РФ, заместитель командира отряда космонавтов (по подготовке космонавтов) ФГБУ "НИИ ЦПК  имени Ю.А. Гагарина"

Медаль В.П. Глушко Агапкин Виктор Васильевич слесарь механосборочных работ 4 разряда кузнечно-штамповочного цеха 044 АО "НПО "Энергомаш" имени В.П. Глушко
Медаль В.П. Глушко Баранов Сергей Алексеевич заместитель главного метролога по производству АО "НПО "Энергомаш" имени В.П. Глушко
Медаль В.П. Глушко Бондаревский Александр Александрович старший мастер-испытатель на огневых стендах АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль В.П. Глушко Величко Василий Васильевич оператор станков с программным управением АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль В.П. Глушко Григоркин Николай Михайлович начальник технологического бюро сборочно-сварочного цеха 236 АО "НПО "Энергомаш" имени В.П. Глушко
Медаль В.П. Глушко Зарочинцев Валерий Владимирович заместитель руководителя испытательного комплекса по испытаниям (430) АО "Конструкторское бюро химавтоматики"
Медаль В.П. Глушко Медведев Александр Александрович ведущий инженер-конструктор АО "КБ "Арсенал" имени М.В.Фрунзе
Медаль В.П. Глушко Медведев Сергей Валентинович полировщик 5 разряда участка электроэрозионной обработки механосборочного цеха 222 АО "НПО "Энергомаш" имени В.П. Глушко
Медаль В.П. Глушко Поносов Василий Михайлович начальник цеха АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль В.П. Глушко Прохорович Алексей Владимирович слесарь-сборщик изделия АО "Красноярский машиностроительный завод"
Медаль В.П. Глушко Сухоруков Алексей Степанович ведущий инжер-технолог технологического бюро цеха 2 ПАО "Протон-Пермские моторы"
Медаль В.П. Глушко Тюхтина Татьяна Харитоновна начальник бюро технического контроля цеха 78 ПАО "Протон-Пермские моторы"

Медаль М.В. Келдыша Каревский Андрей Владимирович начальник отдела ФГУП "Центр имени М.В. Келдыша"
Медаль М.В. Келдыша Ловцов Александр Сергеевич начальник отдела ФГУП "Центр имени М.В. Келдыша"
Медаль М.В. Келдыша Умникова Ирина Григорьевна главный конструктор по серебряно-цинковым источникам тока АО "НПП "Квант"

Медаль Н.А. Пилюгина Балакший Владимир Николаевич первый заместитель директора по производству Филиал ФГУП НПЦАП - Завод "Звезда"
Медаль Н.А. Пилюгина Зилова Елена Юрьевна монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 6 разряда Филиал ФГУП НПЦАП - ПО "Корпус"
Медаль Н.А. Пилюгина Корнеев Анатолий Иванович заместитель главного инженера Филиал ФГУП "НПЦАП" - "Сосенский приборостроительный завод" 
Медаль Н.А. Пилюгина Костыренко Сергей Станиславович начальник цеха ФГУП "НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина"
Медаль Н.А. Пилюгина Кривов Евгений Константинович слесарь механосборочных работ 6 разряда Филиал ФГУП НПЦАП - ПО "Корпус"
Медаль Н.А. Пилюгина Макарова Валентина Анатольевна начальник бюро технического контроля ФГУП "НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина"
Медаль Н.А. Пилюгина Малашина Людмила Васильевна главный бухгалтер ФГУП "НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина"
Медаль Н.А. Пилюгина Мхитарян Гаянэ Гургеновна заместитель начальника цеха ФГУП "НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина"
Медаль Н.А. Пилюгина Петухов Василий Иванович заместитель начальника отдела АО "НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова"
Медаль Н.А. Пилюгина Романовская Наталия Петровна ведущий инженер-технолог Филиал ФГУП НПЦАП - ПО "Корпус"
Медаль Н.А. Пилюгина Скарбинский Александр Иосифович токарь 5 разряда Филиал ФГУП НПЦАП - ПО "Корпус"
Медаль Н.А. Пилюгина Тихомиров Сергей Володарович начальник отделения ФГУП "НПЦ АП имени Н.А. Пилюгина"

Медаль М.Ф. Решетнёва Бармин Владимир Васильевич электрогазосварщик 6 разряда АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Бурцева Вера Сергеевна начальник сектора АО "ВНИИЭМ"
Медаль М.Ф. Решетнёва Внукова Наталья Александровна техник 1 категории АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Еремеев Сергей Алексеевич ведущий инженер-конструктор конструкторского отдела АО "НПП "Квант"
Медаль М.Ф. Решетнёва Еремина Татьяна Владимировна сборщик ртутно-цинковых, магниевых и других источников тока 5 разряда АО "НПП "Квант"
Медаль М.Ф. Решетнёва Захаров Александр Михайлович начальник бюро АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Иванов Владимир Васильевич заместитель начальника отдела АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Конопелько Виталий Иванович слесарь-механик по радиоэлектронной аппаратуре 6 разряда АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Ладугина Елена Ивановна начальник участка сборки серебряно-цинковых аккумуляторов АО "НПП "Квант"
Медаль М.Ф. Решетнёва Матроницкий Олег Анатольевич начальник сектора АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Рой Юрий Арсентьевич генеральный директор АО "НПК "СПП"
Медаль М.Ф. Решетнёва Севостьянов Александр Федорович ведущий инженер-конструктор отдела АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Слащинин Виктор Николаевич ведущий инженер по качеству АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"
Медаль М.Ф. Решетнёва Щевелев Андрей Сергеевич начальник группы отдела АО "ИСС" имени М.Ф. Решетнёва"

Медаль В.Н. Челомея Малышева Ирина Олеговна ведущий инженер КБ "Салют" АО "ГКНПЦ имени М.В.Хруничева" 

Медаль "Космос без границ" Гуднов Василий Михайлович начальник отдела Департамента международного сотрудничества Госкорпорация "Роскосмос"

 

Сообщить об ошибке в тексте

Фрагмент текста с ошибкой:

Правильный вариант:

При обнаружении ошибки в тексте Вы можете оповестить нас о ней. Для этого нужно выделить мышкой часть текста с ошибкой и нажать комбинацию клавиш "Ctrl+Enter".