Новости
Вчера, 9 сентября 2020 года, руководство компании «Протон-ПМ» (входит в интегрированную структуру НПО Энергомаш Госкорпорации «Роскосмос») представило заместителю председателя Правительства РФ Юрию Борисову и главе Пермского края Дмитрию Махонину направления диверсификации производства. Всего в выставке продукции промышленных предприятий Пермского края приняли участие 19 компаний, в том числе НПО «Искра», пермские предприятия Объединённой двигателестроительной корпорации, «Морион», Пермский пороховой завод, «Промобот» и др.
Руководитель проекта «Технополис „Новый Звёздный“» Сергей Толчин рассказал вице-премьеру и главе региона об участии Протон-ПМ в кооперации по созданию газотурбинной техники. В частности, на загородной площадке предприятия в Новых Лядах функционируют сборочно-испытательный комплекс газотурбинных электростанций и многоцелевой адаптивный стенд испытаний газотурбинных установок мощностью до 40 МВт. Предприятие изготавливает комплектующие и осуществляет сборку ГТЭС для «ОДК-Авиадвигатель», а также испытывает ГТУ для «ОДК-Пермские моторы».
На стенде Протон-ПМ были представлены и литые заготовки деталей авиационных двигателей, которые предприятие производит в интересах «ОДК-ПМ». Кроме того, Юрию Борисову и Дмитрию Махонину рассказали о таком перспективном направлении, как производство специального оборудование и оказание услуг по изготовлению деталей методом гибридной аддитивной наплавки, которое создаётся в сотрудничестве с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом и рядом малых инновационных предприятий.
Фрагмент текста с ошибкой:
Правильный вариант: