Новости
В компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М. Ф. Решетнёва» (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») сняты с ответственного хранения три космических аппарата связи «Гонец-М». Три спутника проходят подготовку к штатной эксплуатации. Специалисты Решетнёвской фирмы тестируют все системы космических аппаратов, чтобы проконтролировать их готовность к функционированию на орбите.
В конце сентября 2020 года спутники планируется отправить на космодром Плесецк. Космические аппараты «Гонец-М» запускаются блоками по три штуки для обновления орбитальной группировки Многофункциональной системы персональной спутниковой связи «Гонец-Д1М». Её предназначение — обеспечение связью подвижных и стационарных абонентов в любой точке Земли.
Компания ИСС выступает головным исполнителем работ по системе «Гонец-Д1М» в рамках реализации Федеральной космической программы России.
Фрагмент текста с ошибкой:
Правильный вариант: