Новости
Российская группировка спутников дистанционного зондирования Земли продолжает оперативный мониторинг чрезвычайных ситуаций. С 25 февраля по 4 марта 2021 года в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий переданы данные в объеме более 1,1 млн квадратных километров, а в Международную Хартию по космосу и крупным катастрофам — около 240 тысяч квадратных километров.
Так, за эту неделю выполнен мониторинг следующих чрезвычайных ситуаций по заявкам МЧС России:
В рамках деятельности Международной Хартии по космосу и крупным катастрофам проведен мониторинг последствий урагана в Республике Филиппины. На основе сообщений СМИ о природных и техногенных катастрофах по всему миру была запланирована космическая съемка аномального снегопада в Республике Крым.
Госкорпорация «Роскосмос» поддерживает оперативное взаимодействие с МЧС России для своевременного реагирования на возникновение паводковой и пожароопасной ситуации и осуществления космического мониторинга пострадавших территорий.
Фрагмент текста с ошибкой:
Правильный вариант: