Список участников боевого расчёта

Офицер по тех.документации              ст.т/л-т                          Солдатенко

-/-                                                         т/л-т                              Генералов

Диспетчер шлемоф.связи                    ст.т/л-т                          Колосов В.И.

Расчет сборки и монтажа ракеты

Начальник расчета                              т/л-т                              Антонов В.Н

Ст. монтажник                                     ряд.                               Козубов В.М.

Монтажник                                          ряд.                               Алексиенок Б.Г.

СТ. монтажник                                    ряд.                               Микосин П.В.

Электроогневая команда

Начальник команды                            ст.и./л-т                         Шумилин А.А,

Контролер                                           ст.и/л-т                          Соколов В.Г

Кладовщик ЗИПа                                 ефр.                               Инварез В.В.

Отделение обслуживания борта ракеты

Начальник отделения                          ст.т/л-т                          Алиев В.Х.

Контролер                                           и/к-н                              Смирнов Е.П.

Расчет блока «А»

Начальник расчета                              т/л-т                              Лунин Н.Ф.

Контролер                                           и/м-р                             Тараченков Н.П.

Техник ХО                                          ст.т/л-т                          Кудряшов В.И.

Ст. эл.механик ПО                               с-т                                 Шолухов Н.К.

Электромеханик ПО                            ряд.                               Жуков Н.Ф.

Электромеханик ХО                            ряд.                               Ивченков М.И.

Расчет боковых блоков

Начальник расчет                                ст.т/л-т                          Антонов В.П.

Начальник расчета блока Б                 т/л-т                              Усенко А.В.

Ст.эл.механик бл Б                              ефр.                               Вергазов В.П.

Нач. расчета блока В                           т/л-т                              Хакимов М.Ш.

Ст.эл.механик бл В                              ефр.                               Январев В.В.

Нач. расчета блока Г                           т/л-т                              Галдин Н.Г

Ст.эл.механик бл Г                              мл.с-т                            Казей А.И.

Нач-к расчета бл. Д                             л-т                                 Хакимов М.Ш

Ст.эл.механик бл Д                              ряд.                               Дерезенко В.Л.

Расчет блока «Е»

Начальник расчета                              т/л-т                              Волков В.Ю.

Контролер                                           к-н                                 Смирнов Е.П.

Ст. эл.механик                                     ефр.                               Алешин В.П.

Электромеханик                                  ефр.                               Никитин В.И.

-/-                                                         ряд.                               Шуранов М.Е.

Отделение наземно-пускового эл. оборудования

Начальник отделения                          ст.т/л-т                          Никифоров Г.И.

Контролер                                           и/к-н                              Прокопов В.Д.

Расчет операторов

Нач-к расчета, ст. оператор В334М     т/л-т                              Вашкевич М.Т.

Оператор пульта В348М                      ст.л/т                             Никифоров Г.И.

-/-                                                         ст.т/л-т                          Сидоров В.С.

-/-                                                         т/л-т                              Непочатов А.К.

 

Расчет наземной кабельной сети

Начальник расчета                              т/л-т                              Дремлюга В.С.

Контролер                                           ст.и/л-т                          Крезуб И.С.

Ст. эл.механик                                     мл.с-т                            Дуров В.В.

Электромеханик                                  ряд.                               Черномырдин Г.И.

-/-                                                         ряд.                               Денисов А.С.

-/-                                                         ряд.                               Мордвинов М.И.

Эл.механик агрегата 601                     ряд.                               Горохов Р.И.

-/-                                                         ефр.                               Колбас М.И.

Эл.механик агр. 601                             ряд.                               Рыжов А.Р.

Отделение дизельных станций

Начальник отделения                          л-т                                 Калитин В.А.

Контролер Тех-к отделен.                   Л-т                                Шахмаров Ш.Ш.

Нач-к расчета 542                                с-т                                 Берестенев В.Е.

Механик-дизелист                               ефр.                               Гололобов Г.Б.

-/-                                                         ряд.                               Бабинецкий А.С.

-/-                                                         ряд.                               Ивлев Р.А.

-/-                                                         ряд.                               Барак А.Д.

Нач-к расчета 542                                ряд.                               Никитин В.Д.

Механик Дизелист                               ряд.                               Сучков Ю.Ф.

-/-                                                         ряд.                               Дмитриев В.С.

-/-                                                         ряд.                               Соснин Ю.И.

-/-                                                         ряд.                               Соловьев В.Б.

Команда двигательных установок

Начальник команды                            ст.и/л-т                          Крючков В.Г.

Контролер                                           и/к-н                              Климов Б.Н.

-/-                                                         и/к-н                              Галяев В.И.

-/-                                                         и/к-н                              Петров В.С.

Техник по ЗИП                                    т/л-т                              Гулид А.И.

Механик по ЗИП                                 ефр.                               Беккер Л.Х.

Шофер ГАЗ-63 №Е4-55-23                  ряд.                               Глебов В.Д.

Отделение подготовки ДУ

Начальник отделения                          ст.т/л-т                          Пахомов А.А.

Расчет обслуживания КС ПЗУ

Начальник расчета                              т/л-т                              Московский В.Т.

СТ.механик КС ПЗУ                            ефр.                               Ткаченко А.Ф.

Механик КС ПЗУ                                ряд.                               Потапов А.В.

-/-                                                         ряд.                               Михайлов А.А.

-/-                                                         ряд.                               Михайлюченко Г.В.

-/-                                                         ефр.                               Павлусенко Н.Ф.

Расчет центрального блока

Начальник расчета                              ст.т/л-т                          Пахомов А.А.

Ст.техник                                            т/л-т                              Московский Р.Т

Механик ПЩС                                    с-т                                 Малухин А.М.

Ст.механик ДУ                                    ефр.                               Ткаченко А.Ф.

Механик ДУ                                        ряд.                               Першин Л.Ф.

-/-                                                         ряд.                               Прудников П.А.

-/-                                                         ряд.                               Потапов В.В.

-/-                                                         ряд.                               Пономарев К.И.

-/-                                                         ряд.                               Солдатенко А.Л.

Расчет Блока «Б»

Начальник расчета                              ст.т./л-т                         Морозов А.А.

Механик ПЩС                                    ефр.                               Бычков В.Г.

Ст. механик ДУ                                   мл.с-т                            Агибалов А.Г.

Механик КС ПЗУ                                ефр.                               Михайлюченко Г.В.

Механик ДУ                                        ряд.                               Матюшкин Б.В.

Расчет Блока «В»

Начальник расчета                              т/л-т                              Липинский Э.А.

Техник расчета                                    т/л-т                              Магильницкий Э.С.

Механик ПЩС                                    мл.с-т                            Бобылев С.Ф.

СТ. механик КС ПЗУ                           ефр.                               Забуга В.П.

Механик ДУ                                        ряд.                               Михайлов А.А.

Расчет Блока «Г»

Начальник расчета                              л-т                                 Ильницкий В.Н.

Механик ПЩС                                    ефр.                               Артамонов Н.Н.

Ст. механик ДУ                                   мл.с-т                            Водкин В.В.

Механик КС ПЗУ                                ряд.                               Клякин А.П.

Механик ДУ                                        ряд.                               Гусев А.А.

Расчет Блока «Д»

Начальник расчета                              т/л-т                              Трофимов М.П.

Механик ПЩС                                    ряд.                               Кудрявцев Г.А.

Ст. механик ДУ                                   ряд.                               Евланов Б.А.

Механик ДУ                                        ряд.                               Павлусенко П.Ф.

Механик КС ПЗУ                                ефр.                               Рассказов В.Д.

Расчет Блока «Е»

Начальник расчета                              ст.и/л-т                          Старостин Н.А.

Контролер                                           и/к-н                              Галяев В.И.

Техник расчета                                    т/л-т                              Собянин -/-

Ст.механик ДУ                                    ряд.                               Пометий А.И.

Механик ДУ                                        ряд.                               Вигонт А.И.

Отделение снабжения сжатым воздухом и азотом

Начальник отделения                          т/л-т                              Тютюник И.А.

Контролер                                           и/м-р                             Ершов В.И.

Расчет воздухоснабжения 8Г126

Начальник расчета                              т/л-т                              Гулид А.И.

СТ.механик РЩ                                   с-т                                 Бесков В.С.

Механик РЩ                                       ряд.                               Тютюнченко С.В.

Механик коллекторов                          ряд.                               Куликов Н.В.

Расчет системы 8Т323

Начальник расчета                              л-т                                 Тютюник И.А.

Ст. механик                                         мл.с-т                            Баночкин В.П.

Механик ПЩУ                                    ряд.                               Козаренко А.А.

Мех-к технолог. батарей                     ряд.                               Паршуков В.Е.

Отделение системы радиоуправления

Начальник отделения                          и/к-н                              Шайфудинов В.А.

Контролер                                           и/к-н                              Крутов Р.Т.

Расчет обслуживания системы ретрансляторов

Начальник расчета                              мл.с-т                            Бурдилов Э.И.

Электромеханик                                  -/-                                  -/-

-/-                                                         ряд.                               Чурин Г.И.

Расчет обслуживания борта

Начальник расчета                              т/л-т                              Иванченко В.А.

Номер расчета                                     ефр.                               Федин В.Ф.

-/-                                                         ряд.                               Жибурт А.П.

-/-                                                         ряд.                               Мордвинов В.П.

Расчет операторов

Начальник расчета, он же оператор стойки С-328                    ст.т/л-т         Кунцов Г.В.

Контролер                                           и/к-н                              Корешков А.А.

Оператор пульта С-610                        ст.т./л-т                         Лунин В.Ф.

Оператор стойки 326                           и/л-т                              Григорьев Е.Н.

Расчет интеграторов

Начальник расчета                              ст.т/л-т                          Щепкин В.А.

Контролер                                           и/к-н                              Брюшинин В.А.

Расчет СОБИС

Начальник расчета                              ст.т/л-т                          Болховецкий А.К.

Ст оператор ПИ-5                                ст.т/л-т                          Болховецкий А.К.

Оператор ПИ-6                                                                        

-/-

Электромеханик                                  ряд.                               Бекетов Б.И.

-/-                                                         ряд.                               Макаров В.Н.

Команда испытания системы измерений

Начальник команды                            и/п/пк                            Лучко И.Ю.

Контролер                                           ст.и/л-т                          Шалдаев Е.С.

Отделение «ТРАЛ»

Начальник отделения                          и/к-н                              Недобежкин В.А.

Контролер                                           ст.и/л-т                          Шалдаев Е.С.

Расчет борта «ТРАЛ-Ц»

Начальник расчета                              и/к-н                              Недобежкин В.А.

Контролер                                           ст.и/л-т                          Федоров Ю.И.

Ст. Электромеханик                            мл.с-т                            Гулевский Г.З.

Электромеханик                                  ряд.                               Курбатов Г.В

-/-                                                         ряд.                               Зензин Л.П.

Расчет борта «ТРАЛ В»

Начальник расчета                              и/к-н                              Андреев С.М.

Контролер                                           ст.и/л-т                          Федоров Ю.И.

Механик-испытатель                           т/л-т                              Цуприк И.А.

Номер расчета                                     ряд.                               Степанов В.И.

Электромеханик                                  ряд.                               Сникер Н.А.

Электромеханик                                  ряд.                               Мамошин Е.А.

Расчет силового эл. оборудования

Начальник расчета                              ст.л-т                             Григорьев В.И.

Контролер                                           и/к-н                              Затона А.П.

Контролер                                           ст.и/л-т                          Хапанков Н.П.

Ст. техник                                           т/л-т                              Муныкин П.К.

Ст. эл.механик                                     мл.с-т                            Антипенко А.В.

Электромеханик                                  ряд.                               Подшивалов А.И.

-/-                                                         ряд.                               Леонтьев С.В.

-/-                                                         ряд.                               Исаков В.Е.

-/-                                                         ряд.                               Гордиенко Н.Д.

-/-                                                         ряд.                               Пилюсов С.С.

-/-                                                         ряд.                               Стрельников Н.Н

-/-                                                         ряд.                               Миронов В.А.

Расчет блока «Е» РТС

Начальник расчета                              т/л-т                              Козицкий П.И.

Ст.эл.механик                                      с-т                                 Роговой И.Р.

Электромеханик                                  ряд.                               Попов В.С.

-/-                                                         ряд.                               Рыбас П.П.

-/-                                                         ряд.                               Рогожин А.П.

                                                            ряд.                               Коноваленко А.П.

Расчет стартового измерительного комплекса

Начальник расчета                              ст.т/л-т                          Лагуткин В.А.

Контролер                                           ст.и/л-т                          Николаев Ю.С.

Оператор станции МНР                       т/л-т                              Горин Г.И.

Командир расчета                                мл.с-т                            Стремин Т.П.

Электромеханик                                  ряд.                               Аверьянов В.В.

-/-                                                         ряд.                               Шаповалов А.А,

-/-                                                         ряд.                               Мазаев В.И.

-/-                                                         ряд.                               Курочкин А.И.

-/-                                                         ряд.                               Груздев Н.А.

-/-                                                         ряд.                               Глазунов Б.М.

Расчет «Факел»

Начальник расчета                              ст. т/л-т                         Дербенин Л.А.

Контролер                                           ст. т/л-т                         Кузнецов В.Н.

Командир расчета                                мл. с-т                           Бондаренко В.И.

Электромеханик                                  ряд.                               Лопатин В.Н.

-/-                                                         ряд.                               Шичко А.С.

 

Группа

комплекса наземного оборудования

Начальник группы                               п/п-к                              Козлов В.Г.

Контролер                                           и/м-р                             Могила А.И.

Нач-к штаба группы                            к-н                                 Зернов Д.М.

 

Стартовая команда

Начальник команды                            к-н                                 Холин В.А.

Зам. нач-ка команды                            и/к-н                              Известнов В.И.

Контролер                                           и/к-н                              Романенко В.А.

 

Отделение верхнего силового пояса и ФО

Начальник отделения                          ст. л-т                            Андреичев В.С.

Контролер                                           и/к-н                              Хапсироков К.У.

 

Расчет верхнего силового пояса

Командир расчета                                мл.с-т                            Разумный В.З.

Механик верхнего СП                         ряд.                               Ничков В.П.

-/-                                                         ряд.                               Баранкин А.Ф.

-/-                                                         ряд.                               Леонов В.К.

Расчет ферм обслуживания № 1

Командир расчета                                мл. с-т                           Баранников Ю.Г.

Оператор ФО № 1                               мл. с-т                           Баранников Ю.Г.

Механик ФО № 1                                ряд.                               Попов Л.С.

-/-                                                         ряд.                               Рубанович Б.Ф.

Отделение оснований и поворотного круга

Начальник отделения                          к-н                                 Зуев А.П.

Контролер                                           и/к-н                              Романенко В.А.

 

Расчет оснований

Командир расчета                               мл. с-т                           Пономаренко Д.Е.

Ст. оператор РЩ-1                              ряд.                               Колеко М.Ф.

Оператор РЩ-2                                   ряд.                               Токарев П.Ф.

Оператор РЩ-3                                   ряд.                               Вафин А.С.

Оператор РЩ-4                                   ряд.                               Бондаренко Н.М.

Расчет ферм обслуживания № 2

Командир расчета                                ефр.                               Кунахов В.Н.

Оператор ФО № 2                               ефр.                               Кунахов В.Н.

Механик ФО № 2                                ряд.                               Абзалов З.Ф.

-/-                                                         ряд.                               Гусев Б.Ф.

Расчет поворотного круга

Командир расчета                               мл. с-т                           Кулаков А.А.

Ст. оператор ПК                                  мл. с-т                           Кулаков А.А.

Механик домкратов                             ряд.                               Жуковский П.В.

-/-                                                         ряд.                               Айзатулин С.Ф.

-/-                                                         ряд.                               Бакиновский И.К.

-/-                                                         ряд.                               Кузин В.В.

Механик домкратов                             ряд.                               Вовк И.К. .

-/-                                                         ряд.                               Сафонов В.А.

-/-                                                         ряд.                               Хажеев Ж.Ш.

Отделение нижнего силового пояса и кабины обслуживания

Начальник отделения                          к-н                                 Казьмин Н.С.

Контролер                                           и/к-н                              Хапсироков К.У.

Командир расчета                                мл. с-т                           Кондратенко Н.И.

Механик НСП                                     ряд.                               Шикалов А.А.

Механик                                              ряд.                               Контлоков Б.Т.

-/-                                                         ряд.                               Лебедев М.С.

-/-                                                         ряд.                               Гилевский А.С.

Расчет кабины обслуживания

Командир расчета                                ефр.                               Сульшенко И.А.

Оператор пульта                                  ряд.                               Бахтеев Х.Х.

Механик                                              ряд.                               Варыхалов В.В.

-/-                                                         ряд.                               Ерш А.А.

Отделение наведения и установки

Начальник отделения                          ст. л-т                            Ручкин В.В.

Контролер                                           ст. л-т                            Петров Ю.Д.

Техник отделения                                л-т                                 Якименко Б.Г.

 

Расчет установки

Ком. расчета, он же оператор              мл. с-т                           Щедров Е.В.

Ст. механик установщика                    ряд.                               Жиженков Н.Н.

-/-                                                         ряд.                               Курбатов А.С.

Механик                                              ряд.                               Зайцев

-/-                                                         ряд.                               Еркин Н.К.

Расчет наведения

Командир расчета                                мл.с-т                            Чарушников А.Н.

Наводчики-измерители                        ефр.                               Тюрин В.И.

-/-                                                         ряд.                               Иоффе Б.Л.

-/-                                                         ряд.                               Вишняков А.К.

Наводчик                                             ряд.                               Ничков М.П.

-/-                                                         ряд.                               Александров В.М.

 

Заправочная команда

Начальник команды                            к-н                                 Мосолов В.М.

Контролер                                           к-н                                 Веселов В.Г.

Отделение управления заправкой

Начальник отделения                          ст. т/л-т                         Бобренко А.И.

Контролер                                           и/к-н                              Константинов С.М.

Техник отделения-оператор ПУЗ        т/л-т                             Орешкин В.М.

Расчет дистанционного управления заправкой

Ком. расчета, он же ст.
механик ПЩЗ                                      мл. с-т                           Юдин А.Е.

Механик ПЩЗ                                     ефр.                               Богачев Н.Т.

-/-                                                         ряд.                               Киреев Н.М.

Расчет СКЗ

Ком. расчета, он же ст.
эл. механик по НКС                             ряд.                               Канековский

Эл. механик по НКС                            ряд.                               Рогович Л.Ф.

Эл. механик по радиоприборам           ряд.                               Гачегов В.И.

Отделение заправки окислителем и азотом

Начальник отделения                          ст. л-т                            Ракитин В.Н.

Контролер                                           и/к-н                              Шахов И.Г.

Тех. по заправке окислит.                    т/л-т                              Мартьянов Ю.Ф.

Техник по азоту                                   ст. л-т                            Ракитин В.Н.

Расчет заправки окислителем

Ком. расчета, ст. механик                    мл. с-т                           Зотов Н.И.

Ст. механик-заправщик № 1                ряд.                               Дорожкин С.П.

Механик-заправщик № 1                     ряд.                               Башлыков В.Н.

Ст. механик-заправщик № 2                ефр.                               Береговой В.Н.

Механик-заправщик № 2                     ряд.                               Дубровский В.Я.

Ст. механик-заправщик № 3                ряд.                               Овчаренко О.П.

Механик-заправщик № 3                     ряд.                               Бобрешов В.М.

Ст. механик-заправщик № 4                ряд.                               Бутов А.Н.

Механик-заправщик № 4                     ряд.                               Чалеев Я.А.

Расчет подпитки окислителем и азотом

Ком. расчета, он же ст. механик          ряд.                               Юсупов А.Р.          

Ст. механик-заправщик                       ряд.                               Шабуков                 

Ст. механик подпитчика                      ряд.                               Камышан А.В.        

Механик подпитчика                           ряд.                               Горячев В.В.             

Отделение заправки горючим и продуктом «030»

Начальник отделения                          ст. л-т.                           Анохин В.А.             

Техник отделения                                т/л-т                              Одинцов Г.А.             

Контролер по запр. «Г»                       к-н                                 Устинов А.И.            

Расчет заправки горючим

Ком. расчета, он же ст. механик          с-т                                 Тищенко И.Ф.         

Механик-заправщик                            ряд.                               Раембакиев В.В.        

Механик по эл. Оборудованию            ряд.                               Гребенников М.И.     

Расчет заправки продуктом «030»

Ком-р расчета, ст. механик                  мл. с-т                           Спицин В.Н.              

Механик-заправщик                            ряд.                               Куликов Ю.Н

-/-                                                         ряд.                               Моргун                       

Ст. мех-к по радиоприборам               ряд.                               Мирошниченко В.В.

Отделение заправочных коммуникаций

Начальник отделения                          ст. л-т                            Логовский В.Г.

Техник отделения                                т/л-т                           Зозуля В.Я.

Контролер                                           т/л-т                              Аюпов

Расчет коммуникаций окислителя и азота

Ком. расчета, он же ст. механик
По арм. ниши № 1                               мл. с-т                           Сафонов Ю.М.

Ст. механик по арм. ниши № 2            ряд.                               Быков В.Ф.

Ст. механик по арм. ниши № 3            ряд.                               Варшавский В.Л.

Ст. механик по арм. ниши № 4            ефр.                               Иванов А.И.

Ст. механик по арм. ниши № 5            ефр.                               Щебетенко В.Е.

Ст. механик по арм. ниши № 6            ряд.                               Фомин В.В.

Механик по обслуживанию
магистр. Канала                                   ряд.                               Семенков Л.Ф.

Ст. мех. насосной установки               ряд.                               Клименко Ю.Ф.

Мех-к по принадлежностям
заправки и подпитки                           ряд.                               Банный С.М.

-/-                                                         ряд.                               Дрозд В.М.

-/-                                                         ряд.                               Хандрыкин В.И.

 

Расчет коммуникаций горючего и продукта «030»

Командир расчета                                мл.с-т                            Гусак В.Н.

Ст. механик ниши № 1                        ряд.                               Иванов В.Н.

-/-                   ниши № 2                       ряд.                               Быков В.Ф.

-/-                   ниши № 3                       ряд.                               Варшавский В.Л.

-/-                   ниши № 4                       ряд.                               Амелин А.М.

-/-                   ниши № 5                       ефр.                               Щебетенко В.Е.

-/-                   ниши № 6                       ряд.                               Фомин В.В.

Ст. мех-к сливных
емкостей продукта «030»                    ряд.                               Мальков

Ст. механик сливной
емкости горючего                                ряд.                               Амелин А.М.

Механик                                              ряд.                               Чернышов А.М.

 

Расчеты по заправке объекта «Е»

Расчет управления заправкой

Нач-к расчета, он же
оператор ПУЗ-Е                                   т/л-т                              Уткин А.З.

Механик ПЩЗ Е-1                               ряд.                               Малеко А.И.

Контролер                                           т/л-т                              Андриенко А.Н.

Расчет наземных коммуникаций

Начальник расчета                              л-т                                 Аюпов А.И.

Ст. механик                                         ряд.                               Фомин В.В.

Механик                                              ряд.                               Скупой Н.К.

Расчет заправки горючим

Начальник расчет                                к-н                                 Мамышев Е.Г.

Контролер                                           к-н                                 Устинов

Ст.механик                                          мл.с-т                            Свиткин Л.А.

Механик                                              ряд.                               Бальон В.И.

Шофер СМ 326-6 №1                          ряд.                               Лукашевичус А.С.

Механик СМ 326-6 №2                        ряд.                               Руденко А.П.

Команда компрессорныз установок и сисьемы пожаротушения

Начальник команды                            к-н                                 Филиппов Н.С.

Контролер                                           и/к-н                              Коновалов П.И.

Отделение компрессорных станций

Начальник отделения                          ст.л-т                             Комаров Г.А.

Механик отделения                             ст.л-т                             Здебский В.А.

Расчет компрессорныз станций 8Г38

Командир расчета                                мл. с-т                           Гарт В.А.

Механик                                              ефр.                               Цепа В.С.

Механик                                              ряд.                               Чудинов А.Н.

-/-                                                         ряд                                Киркоро М.Д.

Расчет компрессорной станции 8Г33

Командир расчета                               мл.с-т                            Бабанин М.Т

Механик компрессорной                     ряд.                               Дербышев В.П.

-/-                                                         ряд.                               Шурухо К.И.

-/-                                                         ряд.                               Таценко В.Н.

Шофер                                                 ряд.                               Баранов Р.В.

Расчет станции оборотного водоснабжения

Командир расчета, ст. мех-к ст.№1     ефр.                               Савушкин В.И.

Ст. механик ст.№2                               ряд.                               Степанов А.Д.

Механик станции №1                          ряд.                               Чудинов А.Н.

Отделение пожаротушения

Начальник отделения                          ст. л-т                            Годунов Б.Н.

Контролер                                           и/к-н                              Гришин Е.Я.

Расчет насосной станции

Нач-к расчета, он же ст. механик        ефр.                               Миляков Э.И

Механик насосной станции                 ряд.                               Кривошея Н.Г.

Механик насосной станции                 ряд.                               Гутров Г.И.

Расчет станции откачки

Командир расчета                                ряд.                               Юрченко А.С.

Механик станции откачки №1             ряд.                               Кромской А.Н.

Механик станции откачки №2             ряд.                               Кубраков И.Н.

Расчет ПМЗ и БМП

Начальник расчета                              ефр.                               Остапенко А.Л.

Ст. механик ПМЗ №1                          ряд.                               Уваров В.М.

Ст. механик ПМЗ №2                          ряд.                               Белов А.И.

Механик ПМЗ №1                               ряд.                               Голубев К.П.

Механик БМП                                     ряд.                               Серков Е.Д.

Механик ПМЗ №2                               ряд.                               Костин Е.Г.

Механик ПМЗ №1                               ряд.                               Балохонов П.Г.

Расчет водообмывочных машин

Командир расчета                               мл. с-т                           Мирошин А.И.

Механик водообмывщика №1             ряд.                               Ходунов Г.Н.

Шофер                                                 ряд.                               Волков А.Н.

Механик водообмывщика №2             ряд.                               Курсеев А.А.

Шофер водообмывщика №2                ефр.                               Силкин А.И.

Расчет газификатора азота

Ком. расчета, ст. механик газификатора №1     мл. с-т              Спасенников В.А.

Механик газификатора №2                  ряд.                               Куфтин В.Д.

Механик-электрик                               ряд.                               Сергеев Н.А.

Механик по арматуре и коммуник.      Ряд.                               Аблигатов В.М.

Команда обслуживания стационарных сооружений СП

Начальник команды                            л/т                                 Шалапаев Э.В.

Расчет электриков

Командир расчета, электромеханик     мл. с-т                           Еремеев В. С.

Эл.механик                                          ефр.                               Литманович А.Н.

Электромеханик                                  Ряд.                               Захаров Д.А.

-/-                                                         Ряд.                               Никитин В.К.

-/-                                                         Ряд.                               АндревкинС.С.

Электромонтер                                    Ряд.                               Жуковский

-/-                                                         Ряд.                               Колпаков В.А.

Дежурный электрик по
распределительным устройствам        мл.с-т                            Гожев А.А.

Расчет вентиляционных систем

Командир расчета, ст. механик           еф.                                 Поляков Н.Г.

Механик вентиляционной
установки сооруж. 1003                       ряд.                               Аверин Г.Е.

Механик вентиляционной
установки сооруж. 1001                       ряд.                               Малявский

Отделение пожаротушения

Начальник отделения                          л-т                                 Кованников

Командир расчета                                мл.с-т                            Сухин А.П.

Механик по насосным установкам      ряд.                               Аввакумов А.М.

Пожарник                                            ряд.                               Чумаков Б.Н.

-/-                                                         ряд.                               Бачурин В.А.

Расчет системы эжекции

Начальник расчета                              ст. т/л-т                         Здебский А.Д.

Ст. механик системы эжекции            ряд.                               Харченко Н.П.

Механик системы эжекции                 ряд.                               Сысоев П.В.

Контролер                                           и/к-н                              Коновалов

Расчет 8Г119

Начальник расчета                              ст.л-т                             Кривушко

Ком. расчета, он же ст. механик          ряд.                               Брайнин

Механик                                              ряд.                               Жуков

Расчет 8Г36-С

Начальник расчета                              л-т                                 Глушков А.И.

Контролер                                           и/к-н                              Ивашкевич

Ком. расчета, он же ст.
механик СМ 326                                  мл. с-т                           Кузин Ю.В.

Механик                                              ряд.                               Клещин

Механик                                              ряд.                               Чернышев В.А.

Механик                                              ряд.                               Папуга

Механик                                              ряд.                               Филиппов

Механик                                              ряд.                               Миндияров Р.Б.

Механик                                              ряд.                               Алексеев

Расчет суточного наряда

Дежурный по пл. №1

Пом. дежурного                                   мл.с-т                            Малыхин А.И.

Дневальный                                         ряд.                               Исламов Ш.С.

Дневальный                                         ряд.                               Одинцов В.Г.

Дневальный                                         ряд.                               Мотин Ю.Л.

Дневальный                                         ряд.                               Гавриленко А.П.

Дневальный                                         ряд.                               Сафиулин И.Г.

Контролер сооружений 1001 и 1003    ряд.                               Гурский Н.Н.

Контролер сооружений 1001 и 1003    ряд.                               Каминский В.А.

Комендант СР-2                                  ряд.                               Плюснин В.Д.

Комендант 15 отд.                               ряд.                               Иноземцев В.И.

Отделение тех. документации

Начальник отделения                          к-н т/с                            Акимов В.Ф.

Тех. по веден. журналов                      т/л-т                              Горегляд В.В.

Боевой расчет СП ЗКА

Начальник группы                               и/к-н                              Хильченко В.Я.

Пом. нач-ка группы                             м-р                                Беляев В.С.

Бортжурналист                                    л-т                                 Дурнев А.

Команда электрических испытаний

Начальник команды                            ст. и/л-т                         Ярополов В.И.

Зам. н-ка команды                               и/м-р                             Марков И.Ф.

Отделение комплексных испытаний

Начальник отделения                          ст. и/л-т                         Ануфриенко Е.А.

Бортовой расчет

Начальник расчета                              ст. и/л-т                         Андрианов В.И.

Ст. техник-оператор
приборного отсека                               ст. т/л-т                         Голубев А.Л.

Техник-оператор приборного отсека   ст. и/л-т                         Стаднюк В.Е.

Ст. тех.-оператор спускаемого аппарата           и/л-т                 Тертышников В.В.

Ком-р бортового расчета                     ефр.                               Данилов Б.Я.

Ст. оператор приборного отсека          ряд.                               Бируков А.И.

Оператор приборного отсека               ряд.                               Чернов

Оператор приборного отсека               ряд.                               Воскресенский А.Л.

Расчет наземного эл.оборудования

Начальник расчета                              ст. и/л-т                         Некряч Б.Б.

Пом. нач.-ка расчета                            ст. л-т                            Туманов А.Ф.

Ст. тех-оператор гл. пульта                 ст. и/л-т                         Солобухин

Тех-оператор гл. пульта                      т/л-т                              Трухан Д.И.

Командир расчета                                ряд.                               Кравцов В.Н.

Эл. механик НКС                                ряд.                               Постоев А.С.

Эл. механик НКС                                ряд.                               Орлов

Эл. механик НКС                                ряд.                               Кочетков

Отделение автономных испытаний

Начальник отделения                          и/к-н                              Караваев В.И.

Пом. начальника команды                   ст. т/л-т                         Мирошник В.В.

Расчет системы «Чайка», систем индикации и сигнализации

Начальник расчета                              и/к-н                              Зеньков Е.М.

Оператор автономной
системы ориентации                           и/к-н                              Каменев А.В.

Расчет системы управления ДУ

Начальник расчета                              ст.и/л-т                          Барцев Г.Д.

Электромеханики                                ряд.                               Милимов Е.М.

                                                            ряд.                               Короткевич Э.А.

Расчет системы приземления и раскрытия антенн

Начальник расчета                              и/л-т                              Дорогушин Ю.Д.

Оператор пульта                                  т/л-т                              Фесенко И.

Расчет системы СТР  и  «Гранит»

Начальник расчета                              ст.и/л-т                          Гладченко В.П.

Расчет системы САС и САР

Начальник расчета                              ст. т/л-т                         Уханов Б.Ф.

Расчет источников питания

Начальник расчета                              т/л-т                              Мурзин М.Н.

Расчет системы АПО

Начальник расчета                              и/к-н                              Степаненко

Отделение радио и фототелевизионных систем

Начальник отделения                          и/м-р                             Ракитин Г.Д.

Расчет КРЛ

Начальник расчета                              и/к-н                              Яхонтов В.И.

 

 

Оператор центрального пульта            тех/л-т                           Мурзин

Оператор АФУ                                    ряд.                               Юдаев

Ст. радиомеханик                                ряд.                               Телепенько

Расчет системы «Заря»

Начальник расчета                              ст. и/л-т                         Резников Ю.Д.

Оператор КВ линии                            т/л-т                              Кузьменко Л.

Расчет системы «Трал-1» и «Селигер»

Начальник расчета                              и/к-н                              Журавлев В.П.

Команда монтажно-такелажных работ
пневмоиспытаний и испытаний ТДУ

Начальник команды                            и/м-р                             Агапов М.П.

Пом. нач-ка команды                           к-н                                 Чугунов М.И.

Отделение монтажно-такелажных работ

Начальник отделения                          ст. и/л-т                         Шаповалов В.И.

Расчет общей сборки объекта

Начальник расчета                              т/л-т                              Артемов С.К.

Пом. нач-ка расчета                             л-т                                 Саввон

Расчет СОТР

Начальник расчета                              ст. л-т                            Аншаков

Ст. механик                                         ряд.                               Ельманов Г.Н.

Механик                                              ряд.                               Волошин В.В.

Механик                                              ряд.                               Пластунов В.И.

Механик                                              ряд.                               Саушкин В.А.

Механик                                              ряд.                               Плужников В.И.

Механик                                              ряд.                               Волегов В.А.

Механик                                              ряд.                               Зюзин В.И.

Расчет испытателей ТДУ

Начальник расчета                              ст. т/л-т                         Галкин В.И.

 

Представители ГУРВО

                                                            генерал-л-т                    Семенов А.Иг.

                                                            генерал-л-т                    Мрыкин А.Г.

                                                            генерал-л-т                    Соколов А.И

                                                            генерал-м-р                   Юрышев Н.Н.

                                                            полковник                     Керимов К.А.

                                                            полковник                     Гладков Ф.А.

                                                            полковник                     Кузнецов М.Ф.

                                                            полковник                     Максимов А.А.

                                                            полковник                     Липкин И.А.

                                                            капитан                         Ячеистов И.А.

                                                            капитан                         Беляев В.В.

                                                            инж./п-к                        Левин Г.Н.

                                                            майор                            Шивеинский А.Д.

                                                            подп-к                           Воронов Б.А.

                                                            капитан                         Манухин Б.С.

                                                            капитан                         Журин Б.Л.

                                                            капитан                         Мирошниченко В.Г.

                                                            подп-к                           Гадревский О.В.

                                                            капитан                         Казаков В.И.

                                                            капитан                         Климов С.А.

                                                            майор                            Лысый И.З.

                                                            подп-к                           Чернов С.Ф.

                                                            майор                            Вовченко В.В.

                                                            капитан                         Советин В.Г.

                                                            ст.л-т                             Веселов Б.С.

                                                            капитан                         Калинов

                                                            капитан                         Виноградов С.Ф.

                                                            майор                            Суслов И.Ф.

                                                            подп-к                           Загревский О.В.

                                                            к-н                                 Сафронов С.И.

                                                            к-н                                 Степанов А.С.

                                                            к-н                                 Матюшин

                                                            к-н                                 Мельников В.Г.

 

Группа ВВС

                                                            генерал                          Каманин Н.П.

                                                            генерал                          Горегляд Л.И.

                                                            полковник                     Холодков В.Н.

                                                            полковник                     Смирнов В.А.

                                                            полковник                     Карпов Е.А.

                                                            полковник                     Азбиевич И.А.

                                                            майор                            Никерясов Н.Ф.

                                                            капитан                         Попович П.Р.

                                                            капитан                         Николаев А.Г.

                                                ст.л-т                             Гагарин Ю.А.

                                                            капитан                         Титов Г.С.

                                                            капитан                         Быковский В.Ф.

                                                            капитан                         Нелюбов Г.Г.

                                                            полковник                     Яздовский В.И.

                                                            подп-к                           Акулиничев И.Т.

                                                            подп-к                           Горбов Ф.Д.

                                                            подп-к                           Головкин Л.Г.

                                                            ст.л-т                             Калмыков Ю.С.

                                                            тов.                               Котовская А.Р.

                                                            ст.л-т                             Окунев В.В.

                                                            тов.                               Парин В.В.

                                                            тов.                               Парфенов Г.П.

                                                            подп-к                           Серяпин А.Д.

                                                            майор                            Ушаков А.С.

                                                            тов.                               Фрейдель В.Р.

                                                            подп-к                           Титов М.С.

                                                            майор                            Поваров В.М.

                                                            майор                            Кордюков Р.Б.

                                                            капитан                         Шадронов Б.В.

                                                            капитан                         Попов И.Я.

                                                            подп-к                           Килосанидзе Ю.Д.

                                                            капитан                         Баландиков И.Б.

                                                            капитан                         Васкевич

 

Командование и штаб полигона

Начальник полигона                            п-к                                 Захаров А. Г.

Начальник штаба полигона                 п-к                                 Войтенко  А.М.

Н-к политотдела полигона                   п-к                                 Павельев Н.В.

Зам. нач-ка полигона по …                  и/п-к                              Боков В.А. 

Зам. нач-ка  полигона по …                 п-к                                 Иващенко А.Е.

 

Оперативная группа в/ч 11284

Начальник оперативного Отдела         п/п-к                              Степаненко И.А.

Ст.офицер оперативногоОтдела          п/п-к                              Сташевский Н.Н.

Офицер оперативного Отдела             майор                            Бобылев Б.В.

Начальник ж.д. отдела                         п/п-к                              Будник П.П.

Ст. офицер ж.д. отдела                        п/п-к                              Николаев

Пропагандист политотдела                  п/п-к                              Сурков М.И.

Инспектор п/о                                     ст. л-т                            Ушаков

Ст. офицер отдела связи                      п/п-к                              Воронин В.И.

Инспектор  по тех. безопасности         п/п-к                              Березовский А.А.

Нач-к метеослужбы                             п/к                                 Овчинников В.А.

Метеонаблюдатель                              ряд.                               Орлов В.Г.

Работники ж.д. трансп.                        6 человек 

Начальник ОСГ                                   п/п-к                              Харьковский Д.Г. 

Ст.опер.уполном. КГБ                         м-р                                Салеев М.В.

-/-                                                         к-н                                 Дорош Н.А.

Командование в/части 25741

Зам. командира части                          п/п-к                              Халюченко Г.Е.

Зам.командира части по политчасти   п/п-к                              Гурьев Н.И.  

Начальник штаба части                       п/п-к                              Демидкин И.И.

Зам.командира части по
инженерной службе                             и/к-н                              Кручинин В.И.

Ст.пом.начальника
службы СВ                                          к-м                                Пекин М.П.

Секретарь парткомитета                      м-р                                Леонтьев П.П.

Пом.начальника  штаба

по связи                                               к-н                                 Астанков Н.С.

Зам.начальника штаба                         м-р                                Курманаев

 

Взвод связи в/части 25741 на СП

Командир взвода                                 л-т                                 Волынкин А.П.

Зам.командира взвода                         ст.с-т                             Фоченков И.С.

Дежурный диспетчер                           ряд.                               Данилов В.А.

Дежурный телефонист КП                  ефр.                               Гомозов В.А.

Деж.механик кросса                            ряд.                               Устинов А.М.

Деж.телефонист «Терек»                     ряд.                               Жданов И.В.

Мех.шлемофонной связи                     ряд.                               Прокудин В.Т.

-/-                                                         ряд.                               Рыжакин В.М.

 

Мед.персонал

Начальник мед. пункта                        к-н м/с                           Сатыр М.И.

Фельдшер                                            ст. л-т м/с                      Коновалов И.М.

Водитель санмашины                          ряд.                               Евсеев

 

Расчет э/ подстанции на пл.№1

                                                            и/к-н                              Челышев Е.Е.

                                                            и/л-т                              Назаров Г.В.

                                                            ряд.                               Мохоткин Е.В.

 

 

Секретная часть №3 в/части 11284

                                                            ст.л-т                             Ананьев

                                                            ряд.                               Лаптев

                                                            ряд.                               Лысиков

                                                            к-н                                 Казаков

                                                            п/пк                               Балагуров

 

Шофера в/части 25741

 

Водитель автомобиля                          ефр.                               Гребенюк И.Т.

-/-                                                         ряд.                               Штода

-/-                                                         ефр.                               Емельянов

-/-                                                         ряд.                               Кмит

Водитель автомобиля                          ряд.                               Берестовой

-/-                                                         ряд.                               Колесников

-/-                                                         ряд.                               Гусев

Буфетчик                                             ряд.                               Литманович

-/-                                                         ряд.                               Петров

 

Расчетная группа в/части 11284

                                                            и/п/пк                            Калинин С.А.

                                                            и/м-р                             Никулин В.А.

                                                            и/к-н                              Мосолов А.П.

                                                            к-н                                 Туркин

 

Химлаборатория в/части 11284

Начальник 21 отдела                           п-к                                 Столбовой Б.Н.

Офицер 21 отдела                                ст.и/л-т                          Майоров Ю.П.

-/-                                                         ст.л-т                             Аврамчик

Ст.лаборант                                         ряд.                               Чертакоб

Лаборант                                             ряд.                               Хавкин М.И.

Шофер спец.машины                          ряд.                               Заведий В.Г.

 

Киногруппа в/части 11284

 

Зам.нач-ка 21 отдела                            и/п/п-к                           Бончаковский Ю.В.

Ст.кинооператор                                 ст.л-т                             Анохин

Оператор пульта                                  л-т                                 Елагин Н.Б.

Кинооператор                                      мл.с-т                            Кучзальский В.В.

Кинооператор                                      мл.с-т                            Зарубский В.Н.

-/-                                                         ряд.                               Балаганин Б.А.

-/-                                                         ряд.                               Гущин Б.Н.

Шофер спец.машины                          ряд.                               Здоров А.А.

 

Киногруппа в/части 25840

 

                                                            и/к-н                              Маковец В.Т.

Режиссер                                             тов.                               Косенко Г.М.

Оператор                                             тов.                               Суворов В.А.

-/-                                                         тов.                               Филиппов А.М.

-/-                                                         тов.                               Понкратов Ю.И.

Водитель автомобиля                                                               

Ассистент оператора                           тов.                                Ионов Н.Н.

                                                            тов.                               Тулушев С.С.

                                                            тов.                               Ларченко  А.С.

                                                            тов.                                Печалин Ю.В.

                                                            тов.                               Суриков  М.Я.

                                                            тов.                               Никитин В.Е.

 

Представители промышленности

Технический руководитель                                                       Королев С.П.

Зам. технического руководителя
по испытаниям                                                                          Воскресенский Л.А.

Пом. главного конструктора
по испытаниям                                                                          Дорофеев Б.А.

Ведущий конструктор по изделию                                            Антонов Ю.П.

Руководитель расчета                                                               Кротов В.К.

Ведущий конструктор по
испытаниям СУ изделия                                                           Растокина И.А.

Инженер                                                                                    Мирончиков В.П.

--//--                                                                                           Фомин Б.И.

--//--                                                                                           Шкуленко О.Г.

Механик                                                                                    Завалишин С.И.

Монтажник                                                                               Марчук В.Ф.

Руководитель расчета                                                               Варгин Б.А.

Ведущий инженер                                                                     Тряпкин Г.С.

Инженер                                                                                    Краинев В.В.

Руководитель расчета                                                               Глазачев Ю.И.

Ведущий инженер                                                                     Беров Ю.З.

--//--                                                                                           Филин В.Ф.

Руководитель расчета                                                               Омельницкий Н.А.

Ответственный представитель ГК                                             Июдин А.И.

Ведущий инженер по 8Д74 и 8Д75                                           Гущенко Ю.С.

Инженер                                                                                    Борисов И.Н.

Расчетчик                                                                                  Ткаченко А.А.

Ответствен. представитель завода                                            Васильев Б.К.

Ведущий инженер по ДУ Р07                                                    Кошельников В.П.

Инженер                                                                                    Бородин В.М.

Слесарь-сборщик                                                                       КоренюгиН В.

Руководитель расчета                                                                Казьмин Б.В.

Ведущий инженер                                                                     Викулин А.А.

Вед. инженер по схемам измерений                                          Сулимов Н.П.

Инженер                                                                                    Лебедев А.И.

--//--                                                                                           Мурашко Л.А.

--//--                                                                                           Большаков В.П.

--//--                                                                                           Денисов С.В.

--//--                                                                                           Мокроусов Е.В.

Ведущий инженер                                                                     Дегтяренко Г.Н.

--//--                                                                                           Бодриков В.И.

Руководитель расчета                                                                Хлебников Б.И.

Ведущий инженер                                                                     Жадейко В.Г.

Инженер                                                                                    Коновалов Н.В.

--//--                                                                                           Трофимов В.Н.

Зам.техн.руков                                                                          Бушуев К.Д.

Ведущ. конструктор                                                                  Ивановский О.Г.

Руков.отдел.компл.
ал.испыт.                                                                                   Карпов Ю.С.

Операт.пульта сист.упр.
объектом расчета №2                                                                Филин Б.Н.

Операт.пульта сист.упр.
объектом расчета №2                                                                Морозов В.Н.

Операт. пульта СТР                                                                   Панов С.Н.

Операт.пульта СУ ТДУ и сист.РА                                             Лебедянский Д.

Опер.пульта «РУБИН»                                                              Попов В.А.

Опер. пульта сист. измерен.                                                      Сулимов Н.П.

Опер.пульта КП                                                                         Петрушин Г.С.

Опер.пульта сист.призем.                                                          Градусов В.С.

ОПЕР. ПУЛЬТА СОТР                                                              Иванов М.М.

Опер.пульта «Вега-А»                                                               Фрейдель

Руков.отдел.автоном.
системы объекта                                                                        Юрасов И.Е.

Инж.расчета СУ ТДУ                                                                Щукин А.А.

Руков.расч.сис.РА                                                                     Градусов В.С.

Руков. расч.СТР и САР                                                              Брусков М.В.

Руков. сис. АПО                                                                        Салин О.А.

Инж.расч.сис.АПО                                                                    Быков К.К.

Инж.расч.сис.АПО                                                                    Камаров А.В.

 

Рук. отдел.радиот.фотосис                                                         Никитин Б.В.

Рук.расч.сис.»Заря»                                                                   Кислюк Л.Д.

Инж.       --//--                                                                             Масин В.И.

--//--       --//--                                                                              Захарушкин В.В.

--//--       --//--                                                                              Кульков В.Ю.

Рук. расч. «Трал-Т» «СЕМЕГЕР»                                              Розов

Рук. расч. подгот.сис.кондиоц.                                                  Слотин В.И.

Инж .      --//--                                                                             Фомин А.Г.

Рук. отд.подг.кресла и сна-
ряж. космоса                                                                              Востоков Ф.А.

Рук. расч.эл.обор. КО и СК                                                       Скоморовский И.М.

Инженер    --//--                                                                         Лавров Д.Н.

Рук. расч. СК и оборуд.                                                             Абрамов И.П.

Инженер     --//--                                                                        Сверщек В.И.         

 

 

 

 

 

Сообщить об ошибке в тексте

Фрагмент текста с ошибкой:

Правильный вариант:

При обнаружении ошибки в тексте Вы можете оповестить нас о ней. Для этого нужно выделить мышкой часть текста с ошибкой и нажать комбинацию клавиш "Ctrl+Enter".